Разведопрос: Клим Жуков про школу, образование и воспитание


Дата: 19.01.2020 14:22:07 Просмотров: 405265 Длительность: 01:01:08
Поделиться:

Категории: Общество
Разведопрос: Клим Жуков про школу, образование и воспитание фото

Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Хронометраж:

2:23 – Проблемы в школе начались не в 1991 году

3:39 – Эти специалисты в области образования произошли из советской системы образования

7:26 – Устный счет – одно из основных интеллектуальных умений

10:36 – Зачем рядовому пользователю программирование

12:01 – Про школы с хорошими результатами

14:00 – Три момента, касающихся образования

17:34 – Об игровых методах обучения

25:15 – По поводу обучения иностранным языкам

36:00 – Про сырьевой придаток

41:32 – Чем все это закончится?

47:01 – Можно ли поставить импортный станок на оборонный завод?

53:20 - Мы будем расхлебывать то, что с нами сделали в 1986–1994 году, лет 150–200

57:39 – Что делать несчастному гражданину?

Фундаментальные недостатки современного образования:

Аудиоверсия: _

Сайт Тупичок Гоблина:

Гоблин в Twitter: _oper

Гоблин Вконтакте:

Гоблин в Instagram: _oper/

Гоблин в Facebook:

Группа Вконтакте: _oper_ru

Написать комментарий




Комментарии

Mars Shigab
02.12.2017 15:03:44
Про программирование вы старпёрите, а так респект вам. Абсолютно согласен, что самый главный навык это умение учиться.
Denis Yatsutko
14.09.2017 14:20:19
А вот, к с лову, Лекс ответил, аж в трёх частях, очень подробно:www.youtube.com/watch?v=f7tuWxT87EUwww.youtube.com/watch?v=1F4uhZY3-Aoyoutu.be/dZbExAhvv_k
Sergey Sergeev
27.11.2017 21:32:43
В общем всё дело в распиздяйстве народном.
Владимир Мирсалов
27.08.2017 22:41:24
А без Стругацких никак
UmKa Umka
23.08.2017 12:08:19
Супер парни!Вы правильно мыслите,вот ваши рассуждения да на федеральные каналы!!А то там полный геноцид русских мозгов идёт со стороны нынешних властей!
Александр Пакульских
30.08.2017 19:14:02
Комментарии лишний раз доказывают правоту высказываний Клим Саныча.
Владимир Мирсалов
27.08.2017 22:19:15
Гоблин, надо было напомнить высказывание Кеннеди о Советском образовании
Алексей Воронов
11.01.2018 10:43:08
Почему ни слова о Хогвартсе?
LamerOne
25.03.2018 05:02:25
начните с того что везде кумавство и даже если ты спец в свой сфере пробиться не так уж и легко
С. Лем
16.08.2017 15:14:57
Ну, я так понял, что, стране не нужны умные люди, стране нужны обслуга и управляемое стадо, состоящее из алкоголиков и быдланов.После просмотра разведопроса, даже статью по теме нашел. schoolotzyv.ru/news/513782-reforma
Евгений Ящерицын
16.08.2017 13:44:48
Не согласен. Слишком большая инерция от предидущих поколений. Много толковых молодых. Скорее всего будет опять реакция.
Речной
17.08.2017 07:18:33
Доброе дело делаете!Спасибо!
Борис Родионов
06.09.2017 01:27:35
c 53.30 самый главный абзац)
Зак Ман
13.08.2017 14:36:08
Церкбральный сортинг с томографом нужен и тогда всё пойдёт, как надо.
piroxiljin
26.11.2017 22:46:28
Я бы еще добавил акцента не столько на школьное обучение сколько на дошкольное и может быть ясельное воспитание.Поражает, ведь, какое зверьё могут в первый класс привести. Как в таком случае созидательного человека пробудить?
Zloy Babuchka
16.08.2017 21:51:44
Блин, крошки на столе или у меня битые пиксели?
Максим Кондратьев
19.08.2017 01:06:40
Хоть бы слово про революцию и восстановление Конституционного строя. Нет, блядь, надо самоорганизовываться в кружки... . Господа балаболы, если вам нельзя про что-то говорить, ну так и не надо пустословить.
Destroerr
19.08.2017 15:03:22
Помю, сдавал экзамены. И не только в школе, но и в институте. Вы думаете, что я шпаргалки не писал? Таки писал, как все. А ещё была задача, написать разборчиво, кратко и мелко. Но что характерно, ни разу, так и не удалось воспользоваться ими.)))) Это говорит толки об одном, что через пальцы, информация хорошо укладывается в моск.)))Химичка, в институте, ругалась на нас, балбесов. Никто мол не сдасть с первого разу.))))) Сдал и сразу на 4. И это я, который с химией не дружит катастрофически.Пишите конспекты и шпаргалки, сугубо пользительное дело.))))
Ник Коронадо
28.09.2017 00:55:18
Так, увы, и вспоминается фраза: "Россия гибнет, мусье!" (с) "Корона Российской империи или снова неуловимые"
Ksegelen
05.02.2018 01:46:02
А можно попросить ролик о системном (само)образовании от Клим Саныча и методиках запоминания информации от вас?
Валерий Немец
26.08.2017 10:06:33
в какие нибудь уроки типо обществознания или обж добавить бы темы ознакомления с документацией, что для чего надо, куда по каким проблемам обращаться. А скрипты и компьютерная грамотность в школах есть, поверхностно, но проходят и все таки самообразование ни кто не отменял, ютуб надо юзать с умом
Матвей Корвин
26.08.2017 06:12:05
Случилось что-то с компьютером - возьми другую жену. Если она не программист.
Сергей Топилин
07.09.2017 15:34:45
Обожаю ролики с Жуковым и Юлиным !!!!! Огромное спасибо этим замечательным историкам!!! Вот кого нужно показывать по центральному телевидению !!!!
Константин Кликушин
28.09.2017 08:37:47
школа готовит МУРЛОКОВ. Мрглглглгл!
Движение за Разумное Общество
18.08.2017 15:12:55
Прочитал первые заплюсованные комментарии про информатику и не увидел главного - информационная безопасность. Всем с детства объясняют, кого в квартиру пускать можно, а кого нельзя, что такое ключи от дома и почему их нельзя терять и так далее. Вот примерно тоже самое надо вдалбливать детям в школе, семье и вообще всем людям в мире. Информационная безопасность - важная составляющая для стабильного существования общества в информационный век. Это в свою очередь создаёт необходимость понимания хотя бы азов программирования и прочих небольших премудростей, от которых ни у кого голова не распухнет.
Garry Nikopol
15.08.2017 10:11:35
Цели школы, научить учиться, дать кругозор, социализировать. И учить надо все, чему учат, ну или учили в советской школе, можно только добавить. Личность закладывается в детстве, и чем более обширная и широкая информация будет поступать в период становления и созревания мозга/личности, тем богаче и развитей будет эта личность. Чем больше в голове, будет информации, тем богаче и разнообразней будут ассоциативные связи в мозге, богаче мышление.
Владимир Мирсалов
27.08.2017 22:17:37
Особенно понравилось его " платЮт",и он преподаватель?!!
Еще по теме