Россия, которую они возвращают


Дата: 17.06.2020 22:03:32 Просмотров: 79399 Длительность: 01:50:15
Поделиться:

Категории: Общество
Россия, которую они возвращают фото

Плач о потерянной в 1917 году России с балами и барщиной, помещиками и батраками давно утратил актуальность. Стоит оглянуться вокруг и можно увидеть стремительную реставрацию дореволюционных порядков: рост социального расслоения, импортозависимости, технологической отсталости. Современный правящий класс, кажется, вовсе не усвоил уроков истории, а эта дама привыкла жестоко наказывать неучей. Об этом в прямом эфире поговорим с Андреем Ивановичем Колгановым, доктором экономических наук, ведущим научным сотрудником экономического факультета МГУ им. Ломоносова.

Лекции А.И. Колганова на канале "Альтернативы"

______________Поддержка_______________

Поддержать редакцию можно здесь:

Стать спонсором канала:

Patreon:

Яндекс.Деньги:

Сбербанк: 4274 3200 4731 2080 (на имя Хелиос Ч.)

QIWI:

PayPal:

Написать комментарий




Комментарии

Denis Cherniavsky
06.06.2020 17:25:03
Среди нивоводов есть даже Ральф Шумахер. Подробности его в инстаграмм.
Andrey Nikonorov
07.06.2020 22:36:06
Политическая благодарность.
Stanislav K
01.06.2020 01:35:46
Какой все-таки оптимист Колганов)
Вечно Молодой
14.06.2020 19:44:58
Никто не даст нам избавленья, Ни бог, ни царь и не герой. Добъёмся мы освобожденья Своею собственной рукой!
Dipr Maor
31.05.2020 22:21:38
1:21:16 Саботаж же?!
Михаил Жариков
01.06.2020 18:51:50
Только вчера начал слушать этот стрим, а уже сегодня в такси водителю объяснял что в РИ не было все радужно и производства находились в руках иностранцев. А он мне рассказывал что все было наше русское, что голода при царе не было и продразверстки большевики придумали ..
nrd wyw
07.06.2020 14:44:06
собеседник толковый какой) на лича кстати похож
Zigza Gudachi
01.06.2020 09:54:42
12:00, таблица сравнения. в нижней половине - данные пор странам за 1917 год. В верхней - за 1861. Ведущий говорит, что отставание увеличилось. Но в РИ только социалистическая революция произошла в октябре (2 месяца из 12 - послереволюционных), а буржуазная-то в феврале! Сравнивать страну, в году, в котором произошло аж две революции (одна - в начале года) со странами в которых произошло ни одной - как-то это нечестно однако!
Мария Мельникова
09.06.2020 17:31:20
www.youtube.com/watch?v=Zv4hIaVvFVI&app=desktop
Olga s
06.06.2020 14:29:23
Эволюция и развитие предполагают эстафету КУЛЬТУРЫ и рост возможностей как всего народа, так и каждого его представителя. По этому критерию СССР принял наследие России, но РФ наследие СССР потеряла. Теперь, когда все участники исторической гонки несутся дальше, РФ разыскивает свою потерю, причем наощупь...
prikvid
01.06.2020 07:58:35
Комолов не щелкай мышкой во время стрима
Гузель Хисматова
16.06.2020 12:17:22
Полностью согласна с вами
Непродающий Продавец
09.06.2020 07:30:18
Надо разбивать на цитаты , на короткие вопросы, и освещать вопросы. А то не всегда есть возможность долго слушать рассуждения. Тезисно на 5-10 минут делать выжимку из таких передач. Можно прям по таймингу.
Мурат Амурханов
31.05.2020 20:27:03
По моему мнению никто не собирается что у нас развивать, строить и уж тем более какие-то прорывы. Качать ресурсы продавать нам всякое говно вот и все что нам отводится!
Елена Михайлова
02.06.2020 17:11:54
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ВАШИ ТРУДЫ И ПРАВДУ МАТУШКУ ОТ ВСЕЙ НАШЕЙ БОЛЬШОЙ СЕМЬИ И ЗДОРОВЬЯ!
Оговоренный по Фрейду
11.06.2020 07:29:25
Немного не в тему но не могли бы вы, Олег, рассказать о теневой экономике в СССР .Многие буржуазные экономисты говорят что на долю теневиков приходилось до 30 процентов сов. рынка .
александр федулаев
15.06.2020 06:26:20
Спасибо за Вашу работу. Всегда прекрасная, вдумчивая, корректная аналитика
D_o_s_m_ o_l_i_n
01.06.2020 07:35:30
Я правильно понял, что локализация Форда, Автоваза и т.д. это процент продукции реализованной в стране где эта продукция произведена?
Nikolay Litvinov
01.06.2020 01:40:01
Есть такой г. Шуя. Ив обл. В конце 80х решили постоить завод роботов. Осушили болото. В пту организовали группу для работы на этих станках. Я первый выпуск. Привезли станки. Поставили в поле. И сдали в металлолом. Сейчас на этой территории австрийский завод эггер стоит. Лес перерабатывает
Андрей Малиновский
02.06.2020 15:50:52
Сейчас занят, посмотрю чуть позже, но меня очень заинтересовала таблица с социально экономическими показателями! Часто слышу об экономическом росте в царской России, но на деле отставание от "конкурентов" только увеличивалось!
Роман Кайденко
02.06.2020 04:35:09
Отличный гость. Надеюсь это далеко не последний стрим с ним.
Maxim Avyutskiy
04.06.2020 15:38:12
Спасибо Большое! Огромное удовольствие испытал при прослушивании. Познавательно. Кратко и по существу. Вообще канал отличается информативностью и интересными людьми.
Роман Кайденко
02.06.2020 04:35:26
Порадовала хорошая организация стрима, вы молодцы.
Артем К
31.05.2020 22:43:53
Спасибо за интересную и познавательную трансляцию.
Kuvalda CMN
04.06.2020 07:32:28
А можно не кликать мышкой. Пожалуйста.
Not a marxist
04.06.2020 19:21:28
ЭЭхххх, спасибо что достаёшь академических левых, давно бы так..
vesson
06.06.2020 13:08:01
Отличный формат. Прекрасный гость. Слушать вас, друзья, - удовольствие!А по поводу слезания с нефт.иглы - так ведь глава гос-ва заявил, что строим энергетическую сверхдержаву.Поэтому трудный путь нам не нужен. "и так сойдёт!" (с)
Василий Кочерыгин
03.06.2020 07:11:27
Здравствуйте! Современный капитализм прикрывает свой кризис за пандемией и коричневеет! Капитализм - ложь, горе и сырая земля! Социализм спасёт нашу страну!
ARCHER RF
31.05.2020 18:20:45
Вся такая же херня. Недра на запад, классовое общество, чиновники дворяне, олигархи купцы и беспраный закабаленный кредитами и налогами народ. Ждём новый 17 с нетерпением!!! На это и надежда...
VEK 77
01.06.2020 22:27:41
Да не було ничого акромя колош
Alexey Bozhko
01.06.2020 01:49:37
Спасибо за такое качественное эконом и полит просвещение
Игорюша Зелёнкин
31.05.2020 18:11:07
Катастрофически мало просмотров!
Артур Косс
02.06.2020 02:51:12
Слишком много фактических ошибок и ложных констатаций. Скажем, утверждение о том, что социализм нигде не решил проблему распределения - ложь. В ГДР, например, в Чехословакии и Венгрии эта проблема была решена блестяще - значительно лучше, чем в США и капстранах Европы (за счет равнодоступности населения к распределяемой продукции). О слабом производстве продуктов питания слышать вообще дико. Знает ли автор, что на 1986 год СССР производил - внимание! - 14.6% мирового продовольствия? Причем самого высокого качества. И таких проколов - масса. К лекциям надо готовиться.
Вячеслав Сачков
01.06.2020 09:39:20
Было исчерпывающе убедительно доказано, что верхи не могут. А низы пока хотят, потому что живут достаточно сносно. Как долго еще будут жить сносно, нам не сказали. Не в курсе, наверно, того господа экономисты. Или считают, что отныне жизнь будет становиться все сносней.
Федеральный регистратор нарушений П
08.06.2020 10:12:22
Мы разрушили, мы ликвидировали....кто "мы"?
Петр Яковлев
02.06.2020 17:36:39
Если бы коллективизацию растянули на много лет , гитлер дошел бы до Урала .
Виталий Зверев
31.05.2020 19:08:59
Климатические условия не очень хорошие это значит не надо заниматься сельским хозяйством
Вечно Молодой
14.06.2020 19:44:51
Пролетарский лайк и комментарий для продвижения социализма.
Onis
14.06.2020 17:12:32
отвратительное качество звука! неужели сложно уделить 30 мин перед началом стрима на настройку с тестом??а вот диалог и темы интересные. за это спасибо!
Александр Пульков
09.06.2020 13:46:05
-Очередные рекорды «разрухи» России:-На СЧЕТАХ граждан в БАНКАХ 32 трл.р.-год назад было 28 трл.р., при доходе НАРОДА в 2018 в 58,5 трл.р. и ВВП России в 103 трл.р.(рост 10трл.р.), в 2019 общий ДОХОД граждан России уже 62 трл.р.при ВВП России уже 110 трл.р.(рост 7трл.р.) и это НЕ считая 13 трл.р.ДОХОДОВ САМОЗАНЯТЫХ,а еще НЕ учтены ЛИЧНЫЕ ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА и ОГОРОДЫ!
-НИЩИХ НОЛЬ, а бедных осталось16 млн.(данные ООН),а в РСФСР было 140 млн.БЕДНЫХ и 3(ТРИ) млн.НИЩИХ!
-В 2019 в России построено 80,3 млн.кв.м жилья-на 6,1% больше 2018,введено в эксплуатацию 1103,1 тыс.квартир,а населением построено 262,5 тыс.жилых домов или 45,9% общей площади жилья. В России более 60 млн.квартир на 52 млн.семей и уже 87% СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ,а в РСФСР ВСЕ БЫЛИ БОМЖИ,т.к.были только ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ жилья и ЖДАЛИ его по 12-15 лет!
-В СССР на 1000 жителей было 59 АВТО,а в НИЩЕЙ РСФСР и того МЕНЬШЕ,т.е.в РСФСР было НЕ более 8 млн.АВТО, а сейчас более 57 млн.или более 400 на 1000, что в СЕМЬ РАЗ БОЛЬШЕ,чем в РСФСР!
-НУ ЧТО ЕЩЕ КТО-ТО ХОЧЕТ ПОСКУЛИТЬ как в РОССИИ ему ХРЕНОВО ЖИТЬ? - vk.com/photo68556929_457249896 cont.ws/@dve-555/1580751
Учитель Алфавита
01.06.2020 19:20:41
История циклична.
Юрий Василев
03.06.2020 16:20:49
Здравствуйте! Скорее вопрос, чем комментарий.Почему Россия "всегда" зависила от внешних инвестиций? Что в 1914 году,что сейчас. Следуя этой логике без них не может развиваться ни одна страна. Но тогда, как же это делали страны ("теперешние инвесторы") на начальном этапе своего (и всей мировой экономики в целом) развития? И почему наша страна не может сделать этого сегодня? Разве нельзя развиваться в пределах одной страны (тем более нашей - природные ресурсы и т.д.)?Спасибо.
Stanley Kirsh
03.06.2020 17:33:06
Вот интересная передача! Сделайте пожалуйста выпуск ещё о том как простым инженерам увеличивать свои доходы в современных политических и экономических условиях в России.
Алексей Молчанов
31.05.2020 22:01:18
Нет задачи развития. Есть задача - отнять и поделить. Вот корень всех проблем.
Владимир Кузнецкий
09.06.2020 05:39:49
В 1980 году промышленность РСФСР выпустила 21 800 ткацких станков, в 1985 - 21 300, в 1986 - 21 000... Из них на 1985 год 44% это бесчелночные станки типа СТБ и 33% пневморапирные. В 2016 году промышленность РФ выпустила 7 (семь Карл) ткацких станков, в 2017 - 9, в 2018 - 57... Ну а что? Формально у нас рост производства год к году в 6 раз... Достижение невиданных масштабов)).
Tania OTV
31.05.2020 23:34:19
Преогромнейшее спасибо за гостя!
александр федулаев
15.06.2020 08:14:29
Может я и не прав, но мне кажется, что для формирования южно корейского пути нужен всего лишь пустяк. Нужно что бы Америка, Британия, Франция, Германия, Япония и другие добрые страны очень, очень нас полюбили и ни кому не давали в обиду. Это, вполне достижимо, достаточно нам всем дружно сдохнуть
Дмитрий Третьяков
04.06.2020 09:55:53
Если они возвращают ту Россию, то не обречены ли они на повторение событий 100-летней давности?
Игорь Чехов
02.06.2020 19:53:40
Уважительные отзыва для продвижения отличного канала. Спасибо).
Светлана Соколова
02.06.2020 19:26:37
Хотелось бы, сразу лайк поставить, за одно только название, но ютуб такие лайки отбрасывает, поэтому будем смотреть сейчас и до конца! ;)
Андрей Ка
01.06.2020 17:38:46
Советские автомобили стояли зимой в гаражах. На подпорках чтобы пружины не проседали и ездили летом по выходным на дачу. Их было мало очередь дорого и берегли. Жигули 2000ых сейсас и в хвост и в гриву и им уже по 20 лет.
Тимофей Бесфамильный
01.06.2020 12:13:17
Спасибо за интересную и познавательную беседу!
Алексей Зайцев
09.06.2020 23:22:25
Спасибо!
NoCom Ru
12.06.2020 23:04:04
Грамотный экономист, трезвомыслящий ученый (писатель-фантаст - так себе, но первые два фактора перевешивают последний). Приятно послушать.
Еще по теме