Самоорганизация или… // MarxismWave #4


Дата: 18.06.2020 14:46:41 Просмотров: 74991 Длительность: 14:06
Поделиться:

Категории: Общество
Самоорганизация или… // MarxismWave #4 фото

«Кризис, вызванный коронавирусом, будет беспрецедентным и затронет все сферы жизни», — такие заявления с каждым днём становятся все громче. Кризис уже бьет по нам. Но он только набирает обороты.

Литература по теме: Ленин В. И., Государство и революция

_StateRev/

Ящик для обратной связи и вопросов:

@

Engels — площадка для совместного освоения теории и научного поиска ответов на актуальные вопросы современности:

ВК:

FB:

Discord:

Telegram:

Записаться в кружок:

_-115920752

______________Поддержка_______________

Поддержать редакцию можно здесь:

Стать спонсором канала:

Patreon:

Яндекс.Деньги:

Сбербанк: 4274 3200 4731 2080 (на имя Хелиос Ч.)

QIWI:

PayPal:

______________Copyright_______________

Композиция «Groove Grove» принадлежит исполнителю Kevin MacLeod. Лицензия: Creative Commons Attribution ().

Оригинальная версия:

Исполнитель:

Написать комментарий




Комментарии

Марат Шазалин
21.04.2020 13:39:22
Кто возглавит самоорганизацию? А главное кто оплатит?
Godzilla R
21.04.2020 10:08:23
Я-пролетарий
Иероним Босх
21.04.2020 07:19:19
Коммент для поддержки ролика «Самоорганизация или ...».Рано или поздно придём к Советам.
Daite Dve
22.04.2020 02:37:10
Аффтар, чтобы не быть мамкиным мечтателем, посмотри фильм "Платформа". Концовка там ниачом, но вот психология людей показана прекрасно. "Повелитель мух" туда же. И это всё О НАС. В моём окружении не наберётся и двух человек, которым я могу доверять какую-либо власть.
Anima
21.04.2020 15:29:39
Отличный выпуск.
Роман Симанков
22.04.2020 09:17:14
Прекрасное видео! Хочу спросить у товарищей, может кто подскажет книги о истории организации и функционировании первых советов в России?
Вечно Молодой
27.04.2020 15:11:05
Большое спасибо за работу, товарищи!
ILYA VOLOSHENKO
22.04.2020 09:29:06
Самое актуальное видео на сегодняшний день. Скоро вся эта информация может пригодиться. Нужно начинать готовиться уже сейчас.
Павел Александров
24.05.2020 21:44:32
Очень вдохновляюще!
Иван Лапушок
22.04.2020 14:25:19
Спасибо .
Стас Александров
22.04.2020 16:15:09
Хорошо написано!
Муслим Карапетов
23.04.2020 13:40:01
"Аминь!" Когда молятся, обычно говорят "Аминь!"
Наталья Евсютина
21.04.2020 20:51:28
Для продвижения канала.
Maks Kors
17.05.2020 01:43:16
2:18 Из какого фильма фрагмент?)
Саша Вивтоненко
29.04.2020 14:23:14
Ахахах ???? "совестская система эффективно показала...". Смешно! Единственное, что она показала, так это то, что плановая экономика не способна эффективно работать. Особенно в современных настолько быстро сменяющих друг друга реалиях.И при советах правил класс пролетариата? Не смешите. Такая же зажравшаяся верхушка, как и сейчас. Разницы почти никакой. И единственное, что вы сделаете, если добьётесь революции - поменяйте шило на мыло.Даёшь власть советам ???????????? ржачно пиздец.
Dmitry Dobro
21.04.2020 09:11:19
Одно и тоже Комолов
Boris Markov
22.04.2020 08:29:42
Вот!
señor ilay
21.04.2020 12:32:15
2:10 а вот тут немного не соглашусь, выход из кризиса начался ещё при рузвельте с его соц программа введённых в сша война только закрепила эти изменения.5:55, но у нас нет 3 миллионов предприятий.
Вечно Молодой
27.04.2020 15:12:48
Никто не даст нам избавленья, Ни бог, ни царь и не герой. Добъёмся мы освобожденья Своею собственной рукой!
7medwed7
06.06.2020 10:36:11
Как же тяжела задача. Голова аж от волнения кружится)
Numb
18.05.2020 18:57:35
Ребята,подскажите как самоорганизовать отделочников(строителей),цена-качество очень живой вопрос. Как организовать профсоюз?
Kiiba Gorobei
21.04.2020 12:44:14
вот эти самые студенты 70-х и развалили страну, при подержке тех самых подонков, которых взрастил Джугашвили по кличке Сталин!
Владимир Шевчук
22.04.2020 13:51:35
Иллич вставай!!! Буржуи охуели.
Jura
21.04.2020 09:53:54
Очень ждём каждого выхода " простых" чисел. Между их выходами занимаемся изучением классиков и пропагандой марксизма.
Ирина
21.04.2020 09:03:40
Ничего нового, но напоминать нужно почаще. Люди действительно сейчас сильно разобщены, причём этим активно занимаются продавшиеся правящему классу. А правящий класс нынче это ростовщики, посредники и торгаши.
greeg2011
21.04.2020 15:27:05
Отличный выпуск. Самоорганизация. Чтобы исполнительный комитет совета имел реальную возможность проводить решения в жизнь, в него должны входить, в первую очередь, авторитетные представители (из трудящихся) организаций и предприятий, от работы которых в самом непосредственном смысле зависит жизнь в населённом пункте, т.е. наиболее значимых экономически. Формула, что представители забасткомов от предприятий делегируются в территориальные советы остаётся верной. Такой совет может и проводить решения в жизнь, и диктовать свою волю
Mike Godness
27.04.2020 19:05:01
Об самоорганизации - в нашей стране это сразу ОПГ и до свиданья! А по поводу пролетариата всех стран объединяйся, проходили уже один раз, чем это все закончилось в итоге! Жатвой и разрухой...
Валентин Валентиныч
21.04.2020 09:06:51
Русские могут организоваться только вокруг бутылки водки.
Боб Лютер
10.05.2020 23:32:39
Лайк и комментарий спасибо Вам за Вашу работу и успехов в развитии канала 5
Алексей Бабиков
21.04.2020 08:09:38
Что за фильм на 3:43?
Александр Шушарин
21.04.2020 16:17:21
...В 1990 году мне была предложена должность Комсомольского Организатора,но не сложилось...
Ян Родионов
06.05.2020 08:45:52
Стадо не хочет самоорганизовываться, стадом движут жадность и зависть, и это плохо объединяет. Больше нет "трудящихся" и "производителей", на их место пришел потребитель.
Hydro Heater
21.04.2020 07:03:46
Самоорганизация ( в том числе советы, самоуправление) - это 1. Взаимопомощь и самостоятельное решение проблем народом в моменты когда "эффективные менеджеры и госчиновники" умывают руки и бросает народ на произвол судьбы. 2. Это и есть то, что должно и может заменить правящую прослойку и будет являться основанием ( фундаментом ) системы управления в интересах большинства.3. Единственный способ, чтобы обобществление, индустриализацию проводило большинство народа в интересах большинства народа и их результаты не прихватизировали и не раздербанили "эффективные менеджеры и госчиновники".Например сейчас. Самоорганизация - это было бы1. Организация снабжения друг друга продуктами первой необходимости с минимизацией посредников и / или их прибыли (групповые оптовые закупки, соединение производителей и потребителей напрямую, ...).2. Организация нормального быта на местах (во дворе, в районе, городе, ...).Апрельский тезис 1й из 3х Двуреченского Олега ( несколько дополненный с примерами ).
Мироненко Валерий
23.04.2020 06:50:55
Грустно всё это, такой Титан оплот капиталистического мира как США выглядит непотопляемым, а он сильно отсвечивает в глаза простых рабочих и не видим мы горизонтов только станок и дом
Игорь Фархутдинов
21.04.2020 11:56:13
И как вы представляете самоорганизацию? В теории, то что вы говорите безусловно хорошо, но на практике мы очень далеки от этого. Нет лидера, который обладал бы нужными ресурсами, нет площадки для этого, нет нужной идеологии.В ближайшее время мы к этому придем, но я думаю это будет не сейчас.
Алексей Бонд
25.04.2020 07:52:36
А давайте уже самоорганизуемся, каждый в своём городе, чтобы были связи с городами, чтобы знать что мы уже не одни
marsifox
12.05.2020 01:28:34
Самое главное с 9:20 это то, что уважаемый Олег Комолов начал обманывать слушателей. Всё самоуправление в СССР пошло прахом - ru.wikipedia.org/wiki/Сталинизм - заложив в основу власти особую форму эксплуататоров.
Maksim Kostromin
25.04.2020 16:26:04
не доживем. то, что случилось в прошлом уже профукали, второго такого шанса не представится
Michael Eler
21.04.2020 19:34:55
Так что же в конечном счёте?Социализм Г, коммунизм утопия, капитализм и Г и утопия в одном флаконе.Есть дорога получше?А ну да,все же хотят кушать,а ещё машину,квартиру,и плодиться.Ну извините ребят,революционные движения требуют революционной идеи.
Мария Конова
22.04.2020 13:00:54
Буржуазии бой- Вся власть советам..
Иван Мирошничеко
11.05.2020 03:19:39
Мать вашу, я этого ролика ждал два года!!!! Вот это уже можно и форсить и давать ссылки! Ребят, просто супер!!!!
Саша
27.04.2020 11:41:21
очень тонко
Ildis Frost
15.06.2020 15:48:38
Нет нет нет, социализм и ссср не надо спасибо. Нужно что-то другое например: Есть такое такси "Апельсин", пока там были люди в бюрократии и бухгалтерии все было плохо и почти закрывалось, но они поставили программу и все - всем стало всего хватать.Нужно уничтожить всю бюрократию, и поставить ИИ во главу всего.
El vira
21.04.2020 13:44:18
????
Никита Нечаенко
29.04.2020 19:43:48
А что за фильм на 2:15?
MILA Will
21.04.2020 17:22:22
Respekt
Marat Saifullin
05.05.2020 12:37:49
Спасибо
Arch Right
11.05.2020 13:51:58
А я вот почитал комментарии, люди восторгаются умными речами, ставят лайки, пишут благодарности. И что-то сильно кажется, что никто, или почти никто, ничего не делает, только сидит, смотрит и лайкает. Так и тонет идея самоорганизации в интернет-болоте.
Aleksei Kazakov
21.04.2020 13:21:42
Мне, как преподавателю, интересно - когда во время рассказа на экране появляются слова "великих" - мне автора слушать, или написанное читать?
TheBlooodymess
21.04.2020 09:18:43
Добровольческая армия, решающая проблемы страны по доброй воле, не нуждающаяся в финансировании... Мечта Вовы) сейчас не то время, не те люди. А вот партизанские движения - это уже интересно
Zigza Gudachi
28.04.2020 00:50:08
4:00 "если у вас до кризиса был мелкий бизнес то скорее всего вы уже безработный пролетарий"хватаясь за серце Да что ж это такое! Оказывается пролетарий это мелкобуржуа докризисный... Вы своё собственное определение пролетария минуту назад озвученное уже забыли чтоли?!? Вобщем, роман Донцовой какой-то, лучше не читать, а то инфаркт схватит еще, такие страсти, такие повороты судьбы...
олег ивано
21.04.2020 09:11:47
Это ерунда все. Самоорганизация это миф. Это никогда не работало. Есть только два пути:1. Капиталистический где всем управляет капиталист.2. Социалистический. Где всем управляет бюрократия.Но второй путь неизбежно приводит к первому. Опыт СССР это наглядно продемонстрировал.
Karolis Adomavicius
24.04.2020 20:05:57
Nu a kak u vas polucaetsa organizavatsa ??? U mene nicevo nevislo,Idiotav vklucajut ,tipo duracki.Tak i nenado zelet etik galodnich.
СНОУБОРоДЫ
21.04.2020 17:07:26
Очень мотивирует! Спасибо! Пора делать выпуски как именно самоорганизовываться. "возьмем мы собственной рукой"
Hydro Heater
21.04.2020 07:03:05
Обобществление ( направление деятельности в сторону достижения долгосрочных интересов большинства общества ) сырьевого комплекса ( прежде всего его доходов ) и банковской системы ( прежде всего её кредитной практики ) - это1. Средства на ускоренную индустриализацию (на закупку уже существующих технологий и оборудования за границей в обмен на сырье).2. Средства на собственную разработку оборудования и технологий связанных с индустриализацией (в том числе на науку образование и медицину) а виде беспроцентных ( или с почти нулевыми процентами ) кредитов на организацию собственного производства и потребительских кредитов на покупку продукции собственного производства.3. Лишение "эффективных менеджеров и госчиновников" основных источников нетрудовых доходов в виде сверхприбыли от монополии на продажу и сырья и процентов по кредиту.4. Возможность быстрого решения существующих проблем с дефицитом посредством закупки товаров за границей на средства от продажи сырья.Например сейчас. Обобществление - это было бы1. Экстренная закупка и организация распределения масок, аппаратов искусственной вентиляции лёгких, ....2. Экстренная закупка комплектующих для организации "отвёрточного" производства у себя масок, аппаратов искусственной вентиляции лёгких, ....3. Экстренная закупка оборудования и сырья для организации производства комплектующих для организации "отвёрточного" производства у себя масок, аппаратов искусственной вентиляции лёгких, ....4. Обнуление процентов ( как нетрудовой прибыли банков ) по кредитам с зачётом уже выплаченных процентов в счёт остатков по долгу или возврат процентов заёмщику.Апрельский тезис 2й из 3х Двуреченского Олега ( несколько дополненный с примерами ).
Еще по теме