История отмены крепостного права в России. Крестьянская реформа 1861 г.


Дата: 19.06.2020 20:27:56 Просмотров: 108783 Длительность: 49:48
Поделиться:

Категории: Общество
История отмены крепостного права в России. Крестьянская реформа 1861 г. фото

3 марта (19 февраля по ст.ст.) 1861 года – Александр II подписал Манифест "О тивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей" и Положения о крестьянах, выходящих из крепостной зависимости, состоявшие из 17 законодательных актов. На основании этих документов крестьяне получали личную свободу и право распоряжения своим имуществом.

Написать комментарий




Комментарии

Nik Torro
06.01.2020 15:32:40
Совсем помещеки охуйели , ане пошли бы они сами пахать свою землю .
Болат Абилов
16.12.2018 14:34:57
The slaves????
Роджер Корман
29.12.2019 05:46:11
Сейчас у нас все так же, нищие нищают богатые бонатеют, ничего не поменялось.
Сельский Чёс
27.11.2019 23:19:36
Про то как жили крестьяне при крепостном праве youtu.be/ICbpTBUkZIg
Ali Raf
13.06.2019 07:47:51
Курукин, а не правда ли сказать что до 60 х годов 20 века??? Вся официальная история РФ ложь и пропаганда. Вся, от древности до новейшей. Скрытие, оправдывание преступлений, ошибок нелегетимной власти и уродского государства против граждан и населения страны, которые приводили и приводят к обнищанию и катострофическим жертвам.
Татьяна Шипковская
30.01.2020 20:06:41
В комментариях одни рабы собрались! Или безземельные крестьяне? Кто тут пашет на помещика днем, а ночью комменты строчит про то, что якобы "ничего не поменялось"? Покажите мне того, для кого "ничего не поменялось"? Кроме БОТов, конечно. ☺ ???? Давали-давали вам образование, учили-учили в школе, а толку! Свободу от крепостничества не можете отличить!
Карина Майская
25.04.2020 21:27:02
Так охота плюнуть в лицо каждому дворянину! Как говорили дворяне"крестьяне лентяи, пьяницы,лакомством они питались и т.д"- мне кажется что они говорят скорее о себе!!!
ад адов
05.01.2020 02:31:23
ЛЕНИН ВСЁ ПЕРЕПИСАЛ,НЕТУ ПРАВДЫ ДРУЗЬЯ)
Natalia Guseva
05.03.2019 16:48:25
К 1917 году в Центральной России 60% земель были в руках крестьян, а за Уралом - 100%. Главный враг большевиков - крестьяне с собственной землёй. Выдуманные лозунги для идиотов: кулак-мироед, земля крестьянам (по сути гопникам-бездельникам). Уничтожили целый класс трудового зажиточного крестьянства, кормившего Россию
Хайди Хенсон
04.03.2019 19:41:11
Сегодня же возвращается крепостничество но более хитрожопое
Александр Сергеенко
02.12.2019 10:48:35
Дык , а щас что подругому , вместо земли те битоную каробку ????????????????
Зитар Зитаров
02.02.2020 20:42:47
Колхозы- это ни что иное, как крепостничество. Но более правоустановленное.
Еще по теме