Не рано ли отменили самоизоляцию? Правда ли в России есть лекарства от COVID? отвечает эпидемиолог


Дата: 20.06.2020 18:28:29 Просмотров: 113344 Длительность: 59:21
Поделиться:

Категории: Общество
Не рано ли отменили самоизоляцию? Правда ли в России есть лекарства от COVID? отвечает эпидемиолог фото

Насколько снятие режима самоизоляции — своевременная мера? Сколько еще нам придется соблюдать дистанцию в общественных местах?

Эпидемиолог Василий Власов обсудит в прямом эфире стремительное снятие ограничений в Москве и вероятность заразиться на голосовании по поправкам в Конституцию. Интервью провел Андрей Заякин, редактор дата-отдела «Новой».

0:00 - Заставка

0:10 - Начало трансляции

2:27 - Снятие самоизоляции с точки зрения эпидемиологии — своевременная мера?

5:28 - Цифры не отражают настоящего распространения вируса

10:20 - Надо ли было закрывать метро?

15:04 - А что с вакциной от коронавируса?

23:12 - Как в России работает система допуска лекарств?

27:54 - Надо ли носить защитные маски?

34:59 - Маску невозможно носить больше трех часов

54:48 - Насколько опасно с эпидемиологической точки зрения идти на голосование по поправкам в Конституцию?

57:22 - Возможно ли проводить такие голосования на дому безопасно?

58:45 - Конец трансляции

Написать комментарий




Комментарии

Хельга
14.06.2020 14:09:49
Ведущий: "типа"?????((((
squalus acanthias
09.06.2020 23:52:20
Мда... конституция new может многих погубить ...
нина румянцева
16.06.2020 09:29:35
Андрея З. слушать трудно. Редактор и ведущий интервью не всегда совместимо... ИНФОРМАЦИЯ , как подведение итогов идиотизма власти хороша.
Екатерина Степанова
13.06.2020 19:53:17
Спасибо, очень понравилось! Здоровья и удачи вам ????❤️????
Ekaterina Konyushenko
18.06.2020 20:06:46
А может перед парадом окунуть их в раствор хлорной извести?
Ольга Мальцева
14.06.2020 22:20:55
Большое спасибо!
Елена Вахлова
17.06.2020 00:12:50
Сейчас только по ЦТ Малышева гордилась , что с такой скоростью лекарство прошло испытания! Надо на ней испытать и заставить, чтобы сама начала принимать!
Раиса Мухаметзянова
18.06.2020 18:12:05
Уже более 10 лет как врачей лишили права постановки диагноза гриппа в связи с политикой эффективности вакцинации - заражения и тяжесть протекания, а самое главное повторности за год многоразово представляло больше вреда , чем в данной "пандемии".
Марина Жукова
10.06.2020 19:06:36
Спасибо за передачу!
Tamara Garsia
17.06.2020 20:22:09
Как же все достало!
MS Paranoia
14.06.2020 13:07:20
Интервьюер отстойный... Бэ-мэ... Речь медленная, мысли формулирует ну о-о-о-о-оче-е—ень медленно... да еще и адски картавый ... Не осилила....
Валерий Мельников
12.06.2020 03:31:08
Почему бы сейчас и не начать снимать ограничения, тем более зараженных становиться все меньше, да и вакцину уже создали?
Новая газета
09.06.2020 20:22:54
00:10 - Начало трансляции2:27 - Снятие самоизоляции с точки зрения эпидемиологии — своевременная мера?5:28 - Цифры не отражают настоящего распространения вируса10:20 - Надо ли было закрывать метро?15:04 - А что с вакциной от коронавируса?23:12 - Как в России работает система допуска лекарств?27:54 - Надо ли носить защитные маски?34:59 - Маску невозможно носить больше трех часов54:48 - Насколько опасно с эпидемиологической точки зрения идти на голосование по поправкам в Конституцию?57:22 - Возможно ли проводить такие голосования на дому безопасно?58:45 - Конец трансляции
lenok lenok
19.06.2020 16:38:45
И сколько платят в России за такое?? Врач и режим? Или фармофирма? Кому служит этот псевдоврач? Своему кошелька?
Марина Перевицкая
17.06.2020 12:31:54
Да их всех под суд надо отдать
Marina Kem
17.06.2020 01:17:14
"...микробная флора и фауна... "
bigaevt
18.06.2020 08:52:51
Очень полезная информация,спасибо
Александр Полянский
13.06.2020 11:07:09
как же тяжело слушать. ну посадите хотя бы двух интервьюирующих, если основной беседующий - тормоз. все-таки нужно какую-то дискуссионность поддерживать, а не устраивать дует огульной критики всего, что было сделано. тезисы мужик говорит в целом правильные, но немножко напрягает гиперкритицизм. если снятие ограничений эпидемиологически необоснованно, но карантинные меры были избыточны, значит снятие ограничений - это в значительной степени плюс, нет? Л - логика. по поводу уменьшения количества поездов в метро - допускаю, что такое было, но на пике карантина. я ездил в метро - и народу было очень мало. чуть больше но все еще мало народу было в середине мая. "кошмар в московских больницах в середине мая". пик эпидемии в Москве был в конце апреля - все инсайды говоря об этом. к середине мая была уже нормализация по числу госпитализированных
Валерий Фарион
18.06.2020 14:17:13
Какой-то фейковый доктор!
Tanya Rodina
16.06.2020 16:05:28
Спасибо огромное. Предупрежден, значит, защищён! Прекрасный собеседник. Господину Власову-низкий поклон!
lelen549
11.06.2020 15:09:22
Огромное спасибо за честную информацию!
Марина Шнейдер
15.06.2020 02:47:44
Существуют же еще здравые и честные люди! А я уж думала...
Денис Джорин
12.06.2020 02:41:23
Новая Газета сначала жаловалась что карантин не вводят, теперь жалуется, что его отменяют. Новая газета наверное будет удовлетворена если только Россия перестанет сущетсовать.
Елена Шевцова
11.06.2020 14:04:14
Хватит стращать людей коронавирусом, лучше бы искоренили такие эпидемии как туберкулез, от которого погибает людей гораздо больше, однако сегодня об этом никто не говорит.
Вениамин
19.06.2020 02:55:37
ВОЗ заявила, что "COVID-19 почти никогда не распространяется через бессимптомных носителей""«Судя по имеющимся у нас данным, по-прежнему редко можно встретить человека с бессимптомным заболеванием и вторичного человека» сказала Мария Ван Керхов"Бессимптомное распространение было единственной причиной, по которой мировые власти требовали и локаутов, и социальной изоляции, и масок. Это было также основополагающим обоснованием для требования обязательных прививок и отслеживания контактов. В конце концов, если бы распространение коронавируса ограничивалось только теми, у кого явно были симптомы – и, следовательно, их можно было легко идентифицировать и избежать – не было бы логической необходимости в блокировках, социальном дистанцировании, масках, отслеживании контактов или обязательных вакцинах, поскольку распространители пандемия может быть легко идентифицирована и предотвращена (или изолирована с помощью выборочных приказов на дому только для симптомов)." Вслед за этим заявлением на Мария Ван Керхов был обрушен целый шквал критики со стороны медиков из разных стран и она вынужденно сняла заявление. Но кем был обрушен шквал критики - все теми же Фаучи, докторами прифармкомпаний, окружением медиков при првительствах - медиками. Опровержения научного не было - просто голословно. Дэвид Кроу (David Crowe) "Нет никакой эпидемии нового короновируса, есть эпидемия тестов на короновирус"
Андрей Шадрунов
18.06.2020 14:56:45
Мнения вирусологов разделились на два лагеря. Одни считают, что вирус со временем слабеет, приспосабливается и становится менее опасным, поэтому дальше с ним можно будет жить. Поэтому снятие ограничений сейчас вполне оправданно. Другие считают наоборот, что это игра с огнем. Если все отпустить, то разгорится пожар и будет гореть, пока все не сгорит дотла. Но спустя 10 дней после этого интервью мы видим, что власти оказались правы. Люди гуляют, встречаются, проводят время как и раньше, но в большинстве регионов статистика заболеваемости падает. Исключение составляют те регионы, где очень долго приход инфекции удалось сдерживать. Там ограничительные меры усилили, в других местах их снимают. То же самое с цифрам видно и в Белоруссии. Несмотря на то, что никакого карантина там не вводили, заболеваемость уже упала на 35% по сравнению с пиком. И сейчас падение только ускоряется. Так что время спада обусловлено изменением свойств вируса, а никакими не карантинами. Карантины только сглаживают пик и минимизируют количество жертв. На Западе карантин могли бы и раньше отменять.
Любовь Васильева
13.06.2020 02:07:52
Спазибо за интересную информацию,
Maxim Stepanov
11.06.2020 15:10:31
Спасибо
Сергей Марков
16.06.2020 06:47:27
Василий Власов -спасибо Вам за правду!!!!!
Татьяна Прокудина
20.06.2020 09:59:48
Охххх, как же заколебали этим коронобесием, люди уже устали дома сидеть, все уже поняли самоизоляция не помогает, нужно было изолировать больных от здоровых, всегда так было, это уже больше политическая проблема, а не медицинская
Irina S
19.06.2020 11:27:51
Пусть ваш полковник скажет правду о эпидемии. ЭПИДЕМИЯ НЕ СУЩЕСТВОВАЛа БЫЛА ОДНА ЛОЖЬ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ
Tatiana Maslikova
18.06.2020 23:12:40
Не могу смотреть несинхрон,профессиональная привычка.
Екатерина Чесовская
16.06.2020 09:12:55
Что за ведущий, тяжело слушать.
УЧЕНЫЙ для людей
12.06.2020 11:14:59
короНАРОвирус. Дядька во всем прав, только название у него в голове засела какой-то новый сердечный вирус :)
Paris 666
12.06.2020 05:43:59
Больше Заякина Азатоту Заякина!..
Inga Paley
13.06.2020 23:08:25
Если вы проводите такие интервью, то надо представлять разные мнения - пригласить одновременно минимум 3-х эпидемиологов, включая Гундарова.
Olga Olga
16.06.2020 23:20:24
БЛАГОДАРЮ! НАКОНЕЦ ТО ЧЕСТНЫЙ ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК! НАДЕЮСЬ, ЧТО ЕГО НЕ ПОДВЕРГНУТ ГОНЕНИЯМ ЗА ПРАВДУ!
Анна Крылова
17.06.2020 12:40:34
мы вообще сейчас ограничены^ носить маски только при контакте, короткое время(сочувствую врачам), сейчас время дураков, нужно правило для дураков, носим маски в общественных местах, возможно мы-носители
ts firu
10.06.2020 00:18:06
Снятие ограничений связано с увеличением койко-мест и с тем, что элита переболела, можно болеть быдлу - вырабатывать коллективный иммунитет
Слава Строгинин
09.06.2020 22:21:58
Какая реальная летальность от заболевания ковид в России и в других странах?
Oxana Maslianko
15.06.2020 13:11:34
Спасибо
Неля Измоденова
17.06.2020 07:42:10
Спасибо за передачу.Спасибо ученому эпидемиологу.Наконец то услышали научно обосновонное мнение знающего ученого.Когда знаешь о ситуауии правду ,легче переносишь те страшилки ,которые мы слвшим.Спасибо.
Степан Копытин
12.06.2020 01:14:37
В России начали снимать меры ограничения, так как уже создали вакцину, которая начинает поступать в больницы. Тем более меры предосторожности все равно соблюдать призывают.
Хельга
14.06.2020 14:04:58
Какое длинное вступление
Marina Kem
16.06.2020 15:31:29
Ваша речь, Андрей, содержит слишком часто, почти после каждого слова, это отвратительное "А...". Ну невыносимо слушать! Простите, но вам нужно поработать над вашей речью... И еще. Допустим меня, абсолютно не интересуют ваши, простите, регалии. Вы будете с гордостью о них рассказывать, когда у вас будут брать интервью... А сейчас. ну просто на первых минутах отторжение от вашего эфира... Успехов вам.
Еще по теме