Что происходит в Израиле и Газе? Отключат ли Россию от SWIFT? | Разберемся с Воробьевой


Дата: 23.05.2021 18:28:55 Просмотров: 57527 Длительность: 01:05:01
Поделиться:

Категории: Политика
Что происходит в Израиле и Газе? Отключат ли Россию от SWIFT? | Разберемся с Воробьевой фото

Конфликт между израильскими властями и ами обострился 7 мая после начала выселения из их домов, расположенных в Восточном Иерусалиме. В некоторых городах Израиля начались серьезные стычки евреев с израильскими после того, как Армия обороны Израиля и кое движение ХАМАС начали взаимный ракетный обстрел. С чем связано обострение конфликта, обсуждаем с политологом Алексеем Малашенко, израильским политиком Ксенией Светловой и военным экспертом Павлом Фельгенгауэром. 

SWIFT — международная межбанковская система передачи информации о х платежах. Европарламент выпустил резолюцию с требованием отключить Россию от системы. В эфире обозреватель Валерий Ширяев объяснит, что это будет значить для России. Также экспертными комментариями поделятся экономисты Сергей Алексашенко и Олег Шибанов.

Подключайтесь к прямому эфиру шоу «Разберемся с Воробьевой» в 18:00 на нашем YouTube-канале!

Гости: 

Алексей Малашенко — политолог, востоковед

Ксения Светлова — израильский политик

Павел Фельгенгауэр — военный эксперт, обозреватель «Новой газеты»

Валерий Ширяев — обозреватель и заместитель директора «Новой»

Сергей Алексашенко — экономист, общественный и государственный деятель

Олег Шибанов — директор Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики СКОЛКОВО-РЭШ

Если вам нравятся наши прямые эфиры, поддержите «Новую» пожертвованием:

???? Купить мерч «Новой» можно по ссылке:

00:00 – старт эфира

00:20 – начало трансляции

01:30 – политолог, востоковед Алексей Малашенко. Как правильно называть этот конфликт?

04:00 – Как отреагируют другие кие страны?

07:00 – Что происходит на другой стороне? Кто поддерживает Хамас?

08:13 – насколько характерны такие причины для конфликтов на ближнем Востоке?

11:44 – роль России в этом конфликте. Способна ли Россия остановить его?

16:48 – израильский политик Ксения Светлова. Последние что сейчас происходит в Израиле?

21:55 – кому выгоден этот конфликт?

24:40 – как происходит ракетный обстрел в городе?

27:43 – Павел Фельегенгауэр. Что такое железный купол и как он работает?

31:05 – откуда Палестина получает

37:49 – израильское вооружение

46:00 – обозреватель Валерий Ширяев. Система SWIFT. «Отключение от SWIFT – последнее средство давления»

50:51 – что такое SWIFT и как он появился? Интервью с экономистом Сергеем Алексашенко

58:30 – Олег Шибанов. Возможно ли альтернативы SWIFT?

1:04:00 – Могут ли быть какие-то плюсы при отключении России от SWIFT?

1:06:00 – конец трансляции

Написать комментарий




Комментарии

антуан пержо
21.05.2021 19:32:56
Путлер поддержывает хамас и остальных бандитоф
Elena Vainer
19.05.2021 11:16:08
Здравствуйте дорогая и уважаемая Ирочка воробьева очень понравилась ваша передача спасибо за приглашенных гостей Ксению светлову Павла фельгенгауэра и Валерия Ширяева они люди и специалисты в своем деле со знаком качества теперь с 18 мая 2021 года я постоянная слушательница вашей программы всего вам и вашим сотрудникам самого наилучшего в жизни и успехов в работе
Wladimir Lipps
19.05.2021 17:12:11
Представьте если во всем мире начнут все предъявлять права на недвижимость которая им когда-то принадлежала
Masy Lo
21.05.2021 00:33:25
После уничтожения Грозного и миллиона. чеченцев убитых русскими в двух войнах, о каких военных преступлениях, Россия может говорить?
Lyudmila K.
22.05.2021 16:37:15
Зачем приглашать политолога, который не знает вопрос?Вообще не было выселения. Было только решение суда? Суд в Израиле не подчиняется политикам. Невежество просто поражает
Alexander O
19.05.2021 00:11:53
Свободу Алексею Навальному
Michael Mulyash
20.05.2021 09:05:58
Лучше бы Ксении Светловой дали побольше времени. Она внутри ситуации и понимает что происходит. А, например, уважаемый Павел Фельгенгауэр, сидя в Москве в "кресле у камина" несёт такой бред, что уши сворачиваются в трубочку. Типа, всего-то 3500 ракет по Израилю. Ерунда какая. А мой отпрыск сидит в кафешке когда сирена и ракеты летают. Эксперт ниже плинтуса. Ужас...
Valentyna Bezugla
18.05.2021 21:58:01
Хорошие "разборки" с Ириной
Павел Громов
20.05.2021 14:19:24
Ддл8ьз
Reosks Hdhsjs
18.05.2021 19:40:40
Оххх еврей доиграются,
Миша Тайга
18.05.2021 19:26:55
ПОРА РОССИИ УНИЧТОЖИТЬ РЕЖИМ АПОРТОИТ СИОНИСТОВ ИЗРАИЛЯ ПО ЗАКОНАМ ООН МАНДЕЛЫ
Dmitriy Lem
18.05.2021 22:53:43
Ксения Светлова, спасибо Вам!!! Всегда с удовольствием смотрел ваши репортажи и ваши интервью!!!!
Danil Rudniy
23.05.2021 06:13:31
Израильская военщина скорей всего не выстоит перед патриотами ХАМАС
Лариса Онищенко
18.05.2021 22:02:57
Ребята пока вы не научитесь говорить в Украине а на. У вас все будет будет не очень хорошо.
Андрей Безфамилии
18.05.2021 21:34:27
Кто нибудь, скажите ведущей, что когда микрофон стоит на столе и при этом она постоянно стучит по столу руками, то у зрителей голова пухнет
V. A.
19.05.2021 12:27:13
Глупости... С глупостей началась первая мировая война,
Some Thing
19.05.2021 01:07:20
Глупая ошибка местного начальника? Серьезно?
Ирина Ш
21.05.2021 18:06:56
Случайно 57 раз наткнулся на кинжал, а так картошку чистил
rita kozhuhovsky
20.05.2021 13:46:07
Дислайк только за то,что во время рассказа светловой для демонстрации ужасов в израиле поставили фото огромного взрыва,который произвел Иэраиль в газе.У хамаса,даже с новыми ракетами нет возможности производить такие взрывы.Я живу в Израиле и тоже спускаюсь в укрытия.но истина дороже.
Lilia Shumiatsky
21.05.2021 10:40:44
Ирина, вы настоящий, талантливый журналист. Спасибо.
Serge Likhachev
18.05.2021 20:32:49
Что за бред Алексашенко? Кто в его представлении из европейских или американских банков будет работать с банками РФ?! Почтовыми голубями передавать сообщения будут?.. А бабло налом на мулах?..
Olga Abramovich
22.05.2021 01:27:20
Малашенко насмешил! Отстал от жизни.
Danil Rudniy
23.05.2021 06:22:24
Думаю Киссинджер прав что Израиля в 2022 не будет
Алексей Зуев
20.05.2021 05:25:53
Кто поддерживает Хамас, Иран и Друзья Ирана, их у этого государства немного, одно из них Россия
Katie
20.05.2021 18:41:41
Ирина и Новая, спасибо за стрим и гостей!
Ольга Демина
18.05.2021 19:09:06
очень хороший собеседник Малашенко
Алексей Зуев
20.05.2021 05:23:12
Кому же нужен был конфликт? Ну ноги растут похоже из одной северной страны которой управляет Путлер
Ninja Frog
20.05.2021 06:49:27
Спасибо, было очень интересно!
Ирина Гладкова
18.05.2021 22:15:46
Спасибо большое каналу за правдивую информацию
Masy Lo
21.05.2021 00:19:22
После Украины, Абхазии и Южной Осетии. Россия никак не может быть гаврантом или посредником. Лживая, наглая, агрессивная страна.
Nathalie Drul
20.05.2021 14:52:48
Малашенко-никакой эксперт по Ближнему Востоку. Может когда то и был, но в ситуации в Израиле он не разбирается. От слова совсем. Какой одиночка принял неверное решение?????
Еще по теме