Когда всех уволят? HR VS COVID-19


Дата: 20.06.2020 18:28:28 Просмотров: 81355 Длительность: 54:01
Поделиться:

Категории: Политика
Когда всех уволят? HR VS COVID-19 фото

БЛАГОДАРИМ ПАРТНЁРОВ:

Music by Shumno:

Instagram @shummno

[email protected]

Neon Boutique:

Instagram @

[email protected]

Объявленные президентом нерабочие дни за счет работодателей серьезно ударили по частному бизнесу. Еще в марте премьер Михаил Мишустин пригрозил проверками за увольнение сотрудников в период карантина. Но согласно исследованию центра стратегических разработок, каждая седьмая компания собирается увольнять своих сотрудников и каждая пятая сокращает зарплату.

Рынок труда остро ощущает на себе негативное влияние пандемии. Количество резюме увеличивается одновременно со снижением числа вакансий. Что будет с бизнесом, который не имеет средств на выплату зарплаты? Как не стать жертвой регулярной гильотины? Как правильно расставаться с сотрудниками и каких специалистов искать в период кризиса?

ЭКСПЕРТЫ ВЫПУСКА: Алена Владимирская, основатель “Лаборатории карьеры Алены Владимирской”, Елена Витчак, профессор бизнес-практики Московской школы управления Сколково, Ольга Дементьева, основатель и руководитель агентства HR4PR Executive Search, Михаил Жуков, генеральный директор Group.

0:18 — каждая седьмая компания собирается увольнять своих сотрудников и каждая пятая сокращает зарплату

2:16 — нас ждет две волны сокращений

6:58 — по Трудовому кодексу, есть один месяц на обжалование незаконного увольнения и три месяца на обжалование незаконного сокращения зарплаты

16:36 — есть обратные ситуации, когда зарплату поднимают и сотрудника удерживают

19:21 — в базе HeadHunter сейчас 44,5 млн резюме

21:27 — в каких отраслях и в каких профессиях самый высокий уровень конкуренции

27:16 — у каких специалистов есть явные преимущества перед другими

28:11 — главные качества хорошего руководителя

28:50 — как контролировать сотрудников на удаленке

37:27 — какие преимущества есть у ученых

41:15 — как стать более креативным

Написать комментарий




Комментарии

Maik Grim
05.05.2020 19:39:33
Это кто?????????
Andrey Santoro
04.05.2020 21:04:04
невозможно смотреть таких "экспертов". особенно беззубую тетю в припадке. 5 минут видео осилил
О Г
04.05.2020 21:15:11
Форбс алена владимирская психически больной человек видно невооруженым взглядом просто дутый персонаж. Откажитесь от этой пагубной практики заказных "экспертов" они такие же эксперты как я гимнаст.
Михаил Сахаров
05.05.2020 14:24:08
Эти женщины это диванные эксперты. И к реальному бизнесу они врятле отношение имеют. Им так бизнес курсы проводить
Иван Грозный
05.05.2020 11:26:58
Мнение нужно спрашивать у компетентных людей, до марта месяца уже людей сокращали, сейчас максимум 1 месяц дома сидеть, в мае все выйдут на работу и точка.
Kirill N.
04.05.2020 20:12:12
Диз за Владимирскую????
Lirik Kirillove
11.05.2020 23:29:48
Представитель какого такси?
Наталья Арутюнова
04.05.2020 23:20:03
Очень полезно!!!!!!
Довран Ниязов
04.05.2020 23:05:41
Пол страны работает в сфере черных зарплат.Значит,всем пиздец!
Илья Осадчий
04.05.2020 20:43:36
3 минуты тётки без зубов хватило. Диз.
SuperDenisGl
04.05.2020 20:34:01
Это что за тётеньки из НИИ эпохи позднего СССР?
L I
04.05.2020 22:04:51
музон отпад
Андрей Клименко
05.05.2020 16:22:11
Алёна чуть противная (очень)
Михаил Сахаров
05.05.2020 14:22:03
А что за негласное правило людей не увольнять. Это частный бизнес кого хочу набираю, кого хочу увольняю
Иван Грозный
05.05.2020 11:25:26
HR это не Евровидение, какая 1-я волна, какая 2-я, люди сами будут уходить, если их к рыбкам приравняют, находится в отпуске за свой счёт. Напряжение не наводите, 1 месяц дома сидите, уже нервничаете, берите пример с тех, кто 2 года не работает, и ничего, что то я не видел, чтобы по этому поводу репортажи снимали.
Юлия Пчелякова
05.05.2020 14:00:28
Хорошее, полезное видео! Спасибо!
Camon Kamon
04.05.2020 20:48:12
ЖизньБольшеРаботыЖизни⚜️
марат шерманов
05.05.2020 12:08:12
женщину в белой блузке надо стереть из видео А то невозможно смотреть
Петр Воронин
04.05.2020 20:34:55
Один я несколько раз перематывал титры с представлением гостей, чтобы понять кто такая женщина в белом? Но лучше бы я этого не делал.
Thе Fuckovkin
05.05.2020 00:03:54
убедился в очередной раз что в hr одни больные
rammarko
07.05.2020 21:22:45
Это походу профсоюз работников Газпрома и Роснефти....они походу в рамках садового только и экспертируют...рассказали бы что будет в областном центре у тети Тани в единственном магазине на селе?
Андроид Воробей
21.05.2020 01:35:58
Да всё очень просто! Слишком много появилось в России шараг купи/продай китайские и т.д. товары. Конкуренция дичайшая, а конкурентных преимуществ нет или почти нет, т.к. у всех одинаковые товары или почти одинаковые. Своего почти ничего не производим. Такими темпами, скоро Китаю не нужны будут российские посредники, а они просто напрямую будут продавать свои товары через свои офисы/склады в России. Россия - страна рыночников-палаточников, которые тупо перестроились в офисы и т.д., которые позиционируют себя "малым бизнесом". Конечно, есть в малом бизнесе и производители, но таких очень мало, да и эти "рыночники-палаточники" торгующие китайскими товарами - давят малых производителей, которые попросту не справляются с конкуренцией по ценам. В таких условиях, считаю целесообразным увеличение таможенных пошлин на импорт в несколько раз на готовые товары, а оставить прежние пошлины на материалы, сырьё и комплектующие. Ведь если в России не будет производств, то образование и наука вообще умрёт, т.к. в ней не будет смысла. Всегда вначале образование и наука, а потом товар и услуга. Мы же сейчас - только сырьё продаём на экспорт, а закупаем готовые товары и комплектующие, сырьё и материалы для производства товаров. Своё когда будем производить и продвигать? Открыть в России производство - это пройти семь кругов ада! Да и много денег нужно, а иначе никакую конкуренцию не выдержишь с импортом и развиваться не будешь. В Америке до сих пор можно бизнес начинать из гаража! Когда же мы будем также "загнивать" как Америка?
Артем Шанд
06.05.2020 08:36:30
оденьте пятлички своим комментаторам....
Игорь Селезнев