Война слов! (Эпизод 6 Что сказали о войне в школе?)


Дата: 20.06.2020 20:38:55 Просмотров: 116170 Длительность: 08:05
Поделиться:

Категории: Политика
Война слов! (Эпизод 6 Что сказали о войне в школе?) фото

Хотите ли вы узнать как учать про Великую отечественную войну на западе?

Война Слов

Twitter = @timkirbyrussia

Вконтакте =

LiveJournal = .

JOIN QUIZGROUP PARTNER PROGRAM: .

Написать комментарий




Комментарии

KalbasaIvanovna
11.10.2013 11:22:10
и это вранье
Александр Вектор
23.09.2011 17:30:57
Удивлен, почти все, чему учили вас в школе - правда!
В частности, благодаря сопротивлению союзников немцам в Африке и высадке в Нормандии, удалось отвлечь концентрированное внимание от нашего Всточного фронта.
Насчет нехватки припасов тоже правда. В частности начало миссии Сталинградской битвы в Call of Duty довольно достоверно описывает это.
Насчет того, что сзади наших войск стояли пулеметы, и если кто-то захочет убежать, того расстреливали - тоже чистая правда. Суровый мы народец ))))
Алексей КГБ
20.06.2013 13:54:30
На самом деле война началась в в 1937-ом году, про Польшу это европейский шовенизм
Az one
21.07.2012 03:09:05
Если уж совсем честно то в европе война началась в 1939 а до россии добралась в 1941г
так же по лендлизу было поставленно 20000 единиц военной техниуи. кстати говоря вся техника была примерно не уровне первых танков М3Lee а чаще и на много хуже про шерман говорить не приходится так как он и так говно да и появился в конце войны.
И кстати америка в войне практически не участвовала.
Перед сном с Тимом Керби
15.03.2012 17:43:08
@saeuo я тоже, все возможно если мы все готовы работать.
Az one
21.07.2012 03:16:21
Да и как дополнение - с точки зрения России историю России преподают для Российских граждан и как не странно именно в России и своих аппанентов кстади знаите ли не грязью не полевают.
tdmtu1500ag
19.02.2012 20:44:42
@upcFrost а теперь возьмите директиву 3 управления НКО №35523 от 27 июня 41 года, где предусмотрено создание заградительных отрядов, её текст есть в интернете. права и обязанности. далее 3 упр НКО передано НКВД с переименованием в особые отделы.права и обязанности в приказе НКВД №00941 от 19 июля 41 года, при особых отделах формируются спецальные роты и взвода. цель: работа в тылу в прифронтовой полосе, поимка дезертиров, проверка отбившихся и отставших и т.п. нету нихуя про в спину ст
sania13101
13.02.2012 18:20:18
@MegaGeorgeGuy По оружию СССР (первые 2-а года) была в полной жопе.
A. Z.
28.02.2012 13:42:50
по теме:
союзники (США, Англия и др.) оттягивали свою долю немецких воиск на себя. Африка, Италия, Нормандия и т.д.
По лендлизу, также пришло не мало техники.
Pavel dyadya
05.07.2013 04:46:55
:) ага очень обще известный в среде либерастов и и легковерных, это столько же миллионов НКВДшников надо, чтобы по всей линии фронта были и внутри страны своими обязанностями занимались. За штрафниками да возможно и были подобное, но это и понятно им доверия то не было. vk. com/video134225021_165632991?list=cfad9251ab7e711929
kaplich
14.10.2011 05:31:40
ну не стает забывать и о мнении таких дессидентов как бывший офицер ГРУ Виктор Резун (известен под псевдонимом Виктор Суворов) написавший ряд книг о войне и СССР... многие факты изложенные в его книгах мне кажутся разумными... хотя я и не историк.... согласно ему если бы не Гитлер войну начал бы Сталин и есть много много фактов о том что СССР в те годы действительно готовился к войне в Европе....
ALFA GRU
19.11.2013 05:34:44
Открою тебе секрет Тим, пленные немцы востанавливали нам города и большенство старых домов сделаны руками пленных немцев, дома можно узнать по немецкой лепнине, особенно на вокзалах
Nana S
11.03.2012 09:35:53
STOP SAYING WOOOOOT all the time!:) it's your слово-паразит(filling?). В основном же очень и очень интересно:)
Volga Las
19.08.2013 01:20:33
Подниматься с укрытия намного страшнее, чем один раз встать и побежать. .
Viacheslav Ivantsov
01.03.2012 12:13:00
понравилась фраза: "Это Голивуд - блин". Голивуд всегда выступал и выступает в роли источника мировозрения на происходящее в мире для среднестатистического американца =)
tdmtu1500ag
20.02.2012 11:09:25
@deadmanru или были убиты, но не умерли.и что за фраза "12 сол и офиц во время воен дейст ИЗ НИХ 3 млн уничтожено"... так нельзя писать. боевые действия что ли в лагере? 8,6 млн. чел потеряла советская армия убитыми и пропавшими без вести. + не пережившие плен. кстати лагеря для военнопленных - это не концлагерь. часто это было хуже. ограды были, а крыш над головой не было вообще. просто огороженная территория
Meowulf
28.02.2012 16:00:02
Вобщем суть одна,победа была бы и без Рядового Райна!
Ps ВИдел только 1 иностранный фильм о 2мировой,гед по-честному сказали несоклько раз за фильм,что русски дают просраться немцам,русские бют немца,русские гонят немца обратно-победа близка! Это шедевр "Пианист" о Варшавской оккупации Евреев.
LockedPig
09.04.2012 14:30:44
"Враг у ворот" (Enemy at the Gates) - позорный цирк на тему войны
Re1983M
29.01.2012 13:52:28
Про 39 и 41 правильно) СССР и Германия имели мирный договор на 10 лет, пока Гитлер завоевывал Европу.
Василий Аксёнов
29.02.2012 02:11:47
@MegaGeorgeGuy хуйню не неси, пожалуйста.
mAxZubov
11.01.2012 13:35:27
@WORM171996 Это не Гумилев. Это предатель Резун.
Inhalesulfur
23.03.2012 11:09:27
ты лучше бы не читал учебники, написанные после 91... а то я как сейчас помню теплые чувства, которые я испытывал к троцкистам, после занятий по таким учебникам.
Pavel dyadya
05.07.2013 13:02:19
1 пулемётчик на сотни км. фронта? :) крутой пулемёт :)
ushanos
02.02.2013 08:45:47
Все таки по воспоминаниям ветеранов нужно признать что и до 44 года матеральная помощь США была ощутимой: самолеты и другая техника, продукты и т.д. Но самое важно, что США вели все это время войну с Японией - союзником Германии, избавив СССР от второго фронта, удержать который было бы крайне сложно. Все-таки это была мировая война и, думаю, ни одна страна не могла бы противопоставить себя одну половине мира.
Виталий Х.фф
17.06.2013 19:03:11
Слово "пакт" используется вместо "договор" для того, чтобы показать мерзопакость "договора о ненападении", хотя pact = соглашение,договор и в английском не несёт негативного смысла. Очередное бесполезное нововведение новорусских лингвистов-троечников.
Валентин Фёдоров
14.01.2013 12:28:33
Сталин знал о планах Гитлера.Но на тот момент.У СССР не было ресурсов.Поэтому Сталин и подписал этот пакт о ненаподение(что бы выйграть время).Америка говорит что без США СССР не выйграла это войну.Но обходят тот факт-что США вступила в войну уже почти в 44 году.Когда войска СССР уже перешли из обороны в атаку,и уже отбили пол Европы.Так что..СССР сома бы выйграла эту войну.Без США и Европы..
Медиаслужба Перспектива24
22.12.2013 07:30:39
Фильм перевели на русский, как "Враг у ворот".
Еще по теме